Письмо Г.Г. Котовского, 9 фев. 1942 г.



Здравствуйте, дорогая Галя!

Получил Ваше письмо и фотографию Валюшки. Она здорово выросла. На фото такая серьезная, даже немного надутая на "дядю-фотографа", но такая родная. Так приятно видеть ее в эту суровую зиму в уютной теплой шубке.

Володя тоже пишет, что он с трудом надевает на себя тёплые одежки, которые им выдали. Значит, и папе и дочке тепло. Это замечательно.

Теперь одно желание — чтобы на летнем солнышке жариться папе и дочке в Подмосковье. Ну, конечно, этот год будет в этом отношении замечательным годом перелома. Пока я еще сижу в Энгельсе, сдаю экзамены, основные из которых будут в феврале. Работать приходится еще больше. Идет итог полугодовой учебы.

Интересно, куда поеду на фронт. Очень хотелось бы проехать через Москву. Я так люблю этот город. Прямо-таки припадки тоски по Москве.

Интересно бы увидеть ее в дни войны. Самочувствие мое прекрасное (вырос на 5 мм и поправился на 500 г). Настроение великолепное — особенно в связи с успехами на фронте. Мы каждое утро липнем к карте после прослушания радиоизвестий.

Мои все в Томске. Лёля учится, мама работает, тётя хозяйствует.

Ну, всего хороошего. Желаю вам всем всего хорошего, здоровья, а тем кто уже на фронте и кто будут на фронте — победы и жизни. Поцелуйте от меня Валюшку.

17/I - 42 г. С приветом Гриша


Hosted by uCoz